平成14年度 (2002年)の大会結果
平成15年度 (2003年)の大会結果

平成16年度 (2004年)の大会結果
平成17年度 (2005年)の大会結果
平成18年度 (2006年)の大会結果
平成19年度 (2007年)の大会結果
平成20年度 (2008年)の大会結果
平成21年度 (2009年)の大会結果

平成22年度  (2010年)の大会結果
平成23年度  (2011年)の大会結果
平成24年度  (2012年)の大会結果
平成25年度 (2013年)の大会結果
平成26年度 (2014年)の大会結果
平成27年度 (2015年)の大会結果
平成28年度(2016年)の大会結果

大会一覧

平成29年度 (2017年)


項 目

 

  主 管 大 会

種別

日程

 

[予備日]

会場

結果 他

58回

一般男子一部
リーグ1節

男子
(革)

3/19(日)

3/26(日)

[4/2(日)]

江南市

結果  優勝 豊田自動織機
     準優勝
 デンソー

尾張

第2

ハイシニア 尾張予選会  ハイシニア 

3/19(日) 

 

[3/26(日)] 

一宮市  結果 全日本予選 稲沢・豊明・瀬戸
    県大会    稲沢・豊明・一宮

第30

全国ねんりん県予選

シニア

4/2(日)

4/ 9(日)

[4/16(日)]

稲沢市

結果  優勝 稲沢ゴールド
     準優勝 稲沢ハイゴールド
 

小学生

第31

全日本小学生尾張予選

女子

4/8(土)

4/15(土)

[4/22(土)]

稲沢市

結果  優勝 稲東レッドスターズ
     準優勝 北名古屋ベアーズ
 

小学生

第31

全日本小学生尾張予選

男子

4/9(日)

4/16(日)

[4/23(日)]

日進市

結果  優勝 師勝ファイターズ
     準優勝 岩倉ソフトボールスポーツ少年団

高校

第71

県インターハイ ソフトボール

女子

4/15(土)

4/16(日)

4/22(土)

各高校

結果  優勝 修文女子高等学校

 

 

競技 尾張予選

4/23(日)

[4/29(金)]

蘇南公園

     準優勝 誉高等学校 

第31

全日本シニア県予選

男子

4/23(日)

4/30(日)

[5/6(土)]

愛西市

結果  優勝 名古屋クラブ
     準優勝 稲沢ゴールド
 

 西中学

平成29年 

西中学選手権大会 

女子 

4/29(土) 

4/30(日) 

[5/6(土)] 

稲沢市

結果  優勝 犬山市立犬山南部中学校
     準優勝 蟹江町立蟹江中学校
 

東中学

38回

東中学選手権大会

女子

5/3(水)

5/4(木)

[5/5(金)]

尾張旭市

結果  優勝 AICHI DREAM RUSH
     準優勝 瀬戸市立南山中学校
 

東尾張

第36

東尾張選手権

男女 

5/7(日) 

5/14(日) 

[6/11(日)] 

長久手市

結果 男子 優勝 光陽
        準優勝 友球フレンズ
    女子 優勝 バイオレッツ
        準優勝 アサヒ

県 

 第26回

全日本実年県予選 

男子

5/14(日) 

5/21(日) 

[5/28(日)] 

扶桑町

結果  優勝 岡崎ミドルスターズ実年
     準優勝 豊田OJクラブ

尾張

43回

一般男子(革)
尾張春季大会

男子

5/14(日)

5/28(日)

[6/4(日)]

清須市

結果  優勝 愛知学院大学
     準優勝 名城大学
 

リーグ

第50

女子日本リーグ二部

女子

5/26(金)

5/27(土)

5/28(日)

大口町

第2節 勝率(得失点差)1位 大和電機 

 

 

 

 

 

 

[5/29(月)]

 

結果  勝率(得失点差)2位 Dream Citrine 

14回

全日本
一般男子ゴム 県予選
 

男子 

6/4(日) 

6/11日) 

[6/18(日)] 

稲沢市 

結果  優勝 愛知TOP Gun RZ

    準優勝 JAPAN 

高校

平成29年

高校尾張春季大会

女子

6/10(土)

6/11(日)

[6/17(土)]

津島市

結果  優勝 修文女子高等学校

    準優勝 尾北高等学校

32回

全日本壮年県予選

男子

6/18(日)

6/25(日)

[7/2(日)]

一宮市

結果  優勝 富田クラブ
    準優勝 岡崎ミドルスターズ壮年
 

小学生

47回

県小学生尾張予選

男子

7/1(土)

7/2(日)

[7/8(土)]

あま市

結果  優勝 城東スポーツ少年団
     準優勝
 
 師勝ファイターズ

小学生

47回

県小学生尾張予選

女子

7/1(土)

7/2(日)

[7/8(土)]

東郷町

結果  優勝 東郷ジュニアガールズ
     準優勝 稲東レッドスターズ
 

平成29年

県高校ソフトボール

女子

7/15(土)

7/16(日)

7/17(月)

7/15・16

結果  優勝 聖霊高等学校 

 

 

選手権大会

 

7/21(金)

 

[7/22(土)] 

のみ江南市

     準優勝 尾北高等学校 

尾張

42回

尾張小学生大会

男女

7/29(土)

7/30(日)

[8/5(土)]

大口町

結果 男子 優勝 十二社サンダース
        準優勝 岩倉ソフトボールスポーツ少年団
    女子 優勝 稲東レッドスターズ
        準優勝 西枇エンジェルズ

高校

57回

高校オール尾張

女子

7/29(土)

7/30(日)

7/31(月)

江南市 

結果  優勝 尾北高等学校 

 

 

選手権大会

 

 

 

[8/1(火)] 

他 

      準優勝  東海商業高等学校 

平成29年

県高校男子順位大会

男子

9/2(土)

9/3(日)

[9/9(土)]

日進市

要項      

小学生

第25

県小学生新人尾張予選

男子

9/2(土)

9/9(土)

[9/16(土)]

稲沢市

要項 

西尾張

42回

西尾張選手権

男女

9/3(日)

9/10(日)

[9/17(日)]

一宮市

要項  

 高校 平成29年 県高校新人大会

女子 

9/9(土) 

9/10(日) 

9/16(土) 

各高校 

 
   

尾張予選 

 

9/17(日) 

 

[9/18(月)] 

江南市   

32回

県理事長杯

男子

9/17(日)

9/24(日)

[10/1(日)]

稲沢市

要項 

尾張

43回

一般男子(革)
尾張秋季大会

男子

9/24(日)

10/1(日)

[10/22(日)]

清須市

要項 

尾張

24回

全尾張選手権

女子

9/24(日)

10/8(日)

[10/22(日)]

春日井市

要項 

西中学

平成29年

西中学新人大会

女子

10/14(土)

10/15(日)

[10/21(土)]

稲沢市

 

東中学

38回

東中学新人大会

女子

10/14(土)

10/15(日)

[10/21(土)]

尾張旭市

 

 尾張

23回
19回

尾張壮年

尾張実年

男子

10/15(日) 

10/22(日) 

[10/29(日)] 

北名古屋市 

要項 

尾張

37回

全尾張選手権

男子

10/22(日)

10/29(日)

[11/5(日)]

あま市

 

平成29年 

高校新人大会

女子

10/28(土)

10/29(日)

11/3(金) 

江南市 

 
            [11/4(土)]     

小学生

第10

県小学生新人尾張予選

女子

11/5(日)

11/12(日)

[11/19(日)]

蟹江町

 

18回

県大学選手権

男女

11/11(土)

11/12(日)

[11/18(土)]

江南市

      

高校

平成29年

高校尾張秋季大会

女子

11/11(土)

11/12(日)

[11/18(土)]

津島市

 

11回 県一般男子ゴム 

男子 

11/12(日) 

11/19(日) 

[11/26(日)] 

清須市 

 

44回

県会長杯女子

女子

11/19(日)

11/26(日)

[12/3(日)]

犬山市